Posted 19 ноября 2021,, 04:31

Published 19 ноября 2021,, 04:31

Modified 2 марта 2023,, 15:56

Updated 2 марта 2023,, 15:56

В США экс-солиста Пермского театра оперы и балета обвинили в насилии

19 ноября 2021, 04:31
Пермяку предъявили обвинение еще четыре месяца назад. С тех пор он не выходит на связь с родственниками.

В США бывшего танцора Пермского театра оперы и балета Ивана Порошина обвинили в изнасиловании. По информаци telegram-канала Mash, американская пресса считает, что мужчина сознался, а его родственники все отрицают.

После работы в Перми Порошин уехал в Америку, где 16-летняя ученица балетной школы из Техаса обвинила его в насилии. По ее словам, танцор совершил преступление в аризонском отеле Sonesta Suites, принудил к сексуальной связи и угрожал убить. Сестра пермяка Елена Порошина считает, что это это ложь, и он якобы показывал девушке балетную поддержку. По ее словам, в ходе следствия танцору балета не предоставили адвоката и переводчика, а признание получено ошибочно из-за трудностей перевода. Сейчас родственники уже четвертый месяц пытаются связаться с ним. Известно, что у Порошина есть жена и новорожденный ребенок. Сейчас родные собирают деньги на частного адвоката, услуги которого стоят 60 тыс. долларов.

Иван Порошин окончил Пермское хореографическое училище в 2001 году. После этого он работал в Пермском театре оперы и балета, был дважды номинирован на премию «Золотая маска» и лауреатом Дягилевской премии.

"