Posted 27 ноября 2021,, 04:46

Published 27 ноября 2021,, 04:46

Modified 2 марта 2023,, 15:55

Updated 2 марта 2023,, 15:55

Повредили и нарисовали граффити. Полицейские ищут пермяков, испортивших остановки

Повредили и нарисовали граффити. Полицейские ищут пермяков, испортивших остановки

27 ноября 2021, 04:46
Фото: Properm.ru
Если вы стали свидетелем повреждения остановки, то стоит зафиксировать нарушение на фото или видео, а также вызвать полицию.

Представители пермских районных администраций продолжают обходы территорий. В частности, они выявляют ненормативное состояние остановок общественного транспорта. В полиции за прошедший месяц от чиновников поступило три сообщения из-за повреждения остановок, а также нанесения на них граффити. Сейчас злоумышленников пытаются найти.

В пресс-службе мэрии Перми уточняют, что в Дзержинском районе должны обновить 13 остановок: Проспект Парковый», «Мильчакова», «Блюхера», «Плеханова», «ПЗСП», «Докучаева», «Парк культуры и отдыха Балатово», а также конечную остановку на улице Куфонина. Работы должны провести до конца следующей недели.

В Индустриальном районе до конца года обещают отремонтировать 53 остановки на шоссе Космонавтов, проспекте Декабристов, улицах Мира, Карпинского, Стахановской, Геологов, Промышленной, Качалова, Космонавта Леонова.

В мэрии уточняют, что за повреждение остановок, нанесение граффити, рисунков или надписей на фасадах домов или остановках предусмотрена административная ответственность.

"