Posted 12 декабря 2021,, 11:47

Published 12 декабря 2021,, 11:47

Modified 2 марта 2023,, 15:52

Updated 2 марта 2023,, 15:52

В минздраве назвали наиболее пораженные COVID-19 территории Прикамья

12 декабря 2021, 11:47
Рост заболеваемости продолжается в Лысьве и Чайковском. В Перми число новых случаев уменьшается.

За минувшие сутки, в Пермском крае зафиксировано 679 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Новые заболевшие обнаружены в 36 территориях региона. Судя по данным, в Перми заболеваемость пошла на спад, выявлено — 254 инфицированных. Это менее половины всех новых случаев и меньше, что днем ранее, в субботу подтвердили 357 заболевших.

На втором месте по заболеваемости — Лысьвенский городской округ, в котором COVID-19 зафиксирован у 84 человек. Здесь ситуация не улучшается, накануне диагноз подтвердили у 54 заболевших. На третьем месте — Чайковский, где обнаружено 66 жителей с коронавирусом, днем ранее подтвердили восемь новых случаев.

В Пермском муниципальном районе инфекция подтвердилась у 42 прикамцев. По 30 случаев заражения отмечено в Березниках и Чусовском городском округе. В Горнозаводском городском округе COVID-19 диагностирован у 26 человек, в Краснокамском городском округе — у 21, в Добрянском городском округе — у 12, в Осинском городском округе — у 10.

По девять заболевших зафиксировано в Губахе, Соликамском и Чернушинском городских округах. В Кизеле заразились восемь человек. По семь жителей с COVID-19 выявлено в Александровском муниципальном округе и Кунгуре, по шесть — в Бардымском муниципальном округе и Нытвенском городском округе. По пять жителей получили положительный тест на коронавирус в Березовском и Кишертском муниципальных округах. По четыре случая заболевания зафиксировано в Гремячинском городском округе, Кунгурском районе, Карагайском и Юрлинском муниципальных округах. У врачей Ильинского городского округа стало больше на три пациента с COVID-19. В Куединском, Ординском и Юсьвинском муниципальных округах заболело по два человека.

По одному инфицированному выявлено в восьми территориях Прикамья. Это ЗАТО Звездный, Кудымкарский и Уинский муниципальные округа, а также Красновишерский, Оханский, Очерский, Суксунский и Чердынский городские округа.

"