Posted 20 октября 2010,, 11:30

Published 20 октября 2010,, 11:30

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

Пострадавшие в «Хромой Лошади» обратились за помощью к президенту

20 октября 2010, 11:30
Выжившие после страшного пожара просят Дмитрия Медведева повлиять на пермских чиновников.
Как сообщил сегодня, 20 октября, на встрече с журналистами депутат Законодательного собрания Пермского края Константин Окунев, пострадавшие при пожаре в клубе «Хромая Лошадь» обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой повлиять на региональных чиновников, которые не желают выполнять его поручение и не оказывают им необходимой помощи в лечении.


Депутат зачитал текст обращения, в котором, в частности, отмечается, что выжившие после пожара люди «фактически остались брошенными на произвол судьбы». Им не оказывается ни медицинская помощь, ни помощь с приобретением эффективных медикаментов. Многим из них приходится оплачивать лечение самостоятельно. У ряда пострадавших возникли проблемы с трудоустройством, некоторых уволили с работы. Более того, в ходе лечения шестеро пострадавших были инфицированы гепатитом C.

Из обращения выживших после пожара в «Хромой Лошади»:
Мы неоднократно обращались и встречались с губернатором Пермского края Чиркуновым, министром здравоохранения Пермского края Тришкиным. К сожалению, данные встречи ни к какому результату не привели.

Константин Окунев отметил, что 21 октября на пленарном заседании краевого Заксобрания будет рассмотрен вопрос о докладе министра здравоохранения Дмитрия Тришкина о ситуации, сложившейся с лечением выживших после пожара в «Хромой Лошади». Депутат уточнил, что выступление чиновника может состояться в ноябре.
"