Posted 5 января 2022,, 13:17

Published 5 января 2022,, 13:17

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

Сроки выплаты пособий и пенсий перенесены из-за новогодних каникул. Когда ждать деньги?

Сроки выплаты пособий и пенсий перенесены из-за новогодних каникул. Когда ждать деньги?

5 января 2022, 13:17
Фото: Properm.ru
Журналист Properm.ru выяснил, когда будут пособия и пенсии, как сдвинулись сроки выплат из-за новогодних каникул.

По данным Пенсионного фонда РФ, в январе 2022 года меняются даты выплаты ежемесячных пособий женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и пособий одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно.

Обычно выплаты приходят 3-го числа каждого месяца. Но в январе этот день является праздничным, поэтому зачисление пособий на счета граждан в в банках должно было быть произведено досрочно — 29 декабря 2021 года.

По данным министерства социального развития Пермского края, среди выплат, которые осуществляет соцзащита, только одна предусмотрена графиком выплат до 10 числа, это субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг малоимущим семьям. Выплата переведена получателям в конце декабря 2021 года.

Остальные выплаты детских пособий придут до 20 и до 26 января. До 20 января поступят: ежемесячные выплаты многодетным малоимущим семьям, ежемесячные пособия на детей малоимущим семьям, единовременное пособие беременным и кормящим женщинам из малроимущих семей. До 26 января поступят: пособие на третьего ребенка, пособие на первого ребенка, пособие на детей от 3 до 7 лет, компенсация части родительской платы за музыкальные и художественные школы детям из малоимущих многодетных семей.

Пенсии пенсионеры получают в первых числах месяца, поэтому за январь пенсия должна была прийти в конце декабря. Но не во всех регионах. В некоторых доставка пенсий через Почту России будет осуществляться 5 и 6 января. С 8 января доставка пенсий продолжится по обычному графику. Через банки выплаты будут производиться в обычном порядке — не позднее 9, 16 и 21 января.

"