Posted 8 января 2022,, 12:22

Published 8 января 2022,, 12:22

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

Президент РФ поручил разработать и ввести новые льготы и выплаты для семей с детьми

8 января 2022, 12:22
Информация о том, какие должны быть введены льготы и выплаты семьям с детьми, содержится в перечне поручений, опубликованном на сайте главы государства.

Президент РФ Владимир Путин распорядился ввести новые льготы для семей с детьми, в том числе с детьми, имеющими неизлечимые заболевания и многодетным семьям.

Одно из поручений касается детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями. Президент поручил правительству «представить предложения об обеспечении с 2022 года больных и после достижения возраста 18 лет необходимыми лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, техническими средствами реабилитации и об оказании им медицинской помощи, предусмотрев поэтапное увеличение возраста таких больных».

До июля 2022 года Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов поручено «рассмотреть вопрос об обеспечении земельных участков, предоставляемых семьям, имеющим трех и более детей, необходимой инфраструктурой (инженерной, коммунальной, социальной), а также о финансировании соответствующих расходов».

Сейчас участки многодетным по всей стране выдают без инфраструктуры, так как у местных властей нет средств на её строительство. Вместе с правительством РФ власти на местах должны будут придумать, как решить эти задачи.

"