Posted 24 января 2022,, 09:13

Published 24 января 2022,, 09:13

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

Минсельхоз обжаловал решение о выплате субсидии в 30 млн рублей Юговскому молкомбинату

Минсельхоз обжаловал решение о выплате субсидии в 30 млн рублей Юговскому молкомбинату

24 января 2022, 09:13
Фото: Properm.ru
По закону, власти должны были частично возместить предприятию затраты на модернизацию производства, однако этого так и не произошло.

Министерство сельского хозяйства Пермского края оспаривает решение регионального Арбитражного суда о признании незаконным своего бездействия в отношении ООО «Юговской комбинат молочных продуктов (ЮКМП)». Как следует из картотеки суда, апелляция поступила на прошлой неделе, 19 января, дата рассмотрения пока не назначена. В пресс-службе министерства пояснили Properm.ru, что процесс обжалования прошел в рамках законодательства и информации о начале разбирательства пока нет.

Власти отказались выплатить ЮКМП субсидию в размере 30,8 млн рублей после запуска еще одной линии производства сыра. Как писал «КоммерсантЪ-Прикамье», купленная техника уже использовалась ранее на другом заводе. Тогда предприятие потратило на модернизацию производства более 151,2 млн рублей и по закону могло претендовать на частичное возмещение затрат. Однако краевой Минсельхоз так и не выплатил деньги ЮКМП.

В сентябре руководство предприятия обратилось в суд. Разбирательство по делу неоднократно откладывалось. 14 декабря краевой арбитраж обязал Минсельхоз выплатить всю сумму субсидии, с чем власти не согласились.

"