Posted 4 февраля 2022,, 13:12

Published 4 февраля 2022,, 13:12

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Назначен и.о. руководителя СУ СКР по Пермскому краю

4 февраля 2022, 13:12
С 4 февраля 2022 года Валерий Сафонов приступил к исполнению обязанностей, сообщают в пресс-службе ведомства.

Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина исполняющим обязанности по вакантной должности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю назначен первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю генерал-майор юстиции Валерий Сафонов.

С 4 февраля 2022 года Валерий Сафонов приступил к исполнению обязанностей.

В середине января президент Владимир Путин подписал указ о назначении первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю. В пресс-службе ведомства сообщают, что эти обязанности будет исполнять генерал-майор юстиции Валерий Сафонов. Он официально вступил в должность сегодня, 19 января. Ранее Сафонов работал первым заместителем руководителя СУ СКР по Волгоградской области.

Прошлый замруководителя краевого СУ СКР, полковник юстиции Дмитрий Анащенко находился в статусе и.о. Его назначили на этот пост после гибели Сергея Сарапульцева в сентябре прошлого года. Сарапульцев ушел из жизни 23 сентября, спустя три дня после массовой стрельбы в Пермском государственном университете. Накануне, 20 сентября, 18-летний студент юрфака Тимур Бекмансуров прошел на территорию вуза с ружьем и открыл стрельбу по людям. В результате он убил шесть человек.

"