Posted 3 марта 2022,, 05:39

Published 3 марта 2022,, 05:39

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

В Пермском крае отменяют QR-коды, а ограничения на митинги снимут? Отвечает власть

В Пермском крае отменяют QR-коды, а ограничения на митинги снимут? Отвечает власть

3 марта 2022, 05:39
Фото: Properm.ru
В регионе снимаются не все ограничения, связанные с коронавирусом. В частности, митинги и другие публичные мероприятия нужно будет согласовывать не только в мэрии Перми, как это было до COVID-19.

В Пермском крае сохраняется требование согласовывать митинги и другие массовые протестные мероприятия в три ступени: уведомления требуется подавать в Роспотребнадзор, администрацию губернатора и городскую мэрию, а не только в мэрию, как требовалось до ограничений по COVID-19. Продолжает действовать требование и по количеству участников, на мероприятии могут присутствовать не более 50 человек, сообщили Properm.ru в пресс-службе краевого правительства.

В феврале администрация губернатора несколько раз отказала пермским активистам в согласовании митинга против транспортной реформы и поднятия цен на проезд. Последний отказ был мотивирован осложнением санитарно-эпидемиологической ситуации. Тогда они подали уведомления на все воскресенья марта. Ближайший митинг должен пройти 6 марта, если его согласуют, однако общественница Людмила Ёлтышева сообщила Properm.ru, что еще не получила ответ о согласовании или не согласовании мероприятия.

Главная новость по теме
В Пермском крае отменили QR-коды
"