Posted 15 марта 2022,, 14:56

Published 15 марта 2022,, 14:56

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Прокуратура указала администрации Кунгурского района на бездействие

Прокуратура указала администрации Кунгурского района на бездействие

15 марта 2022, 14:56
Фото: Properm.ru
В районе не была налажена своевременная и качественная очистка автобусных остановок от снега и наледи, контроль за работой подрядных организаций в данной сфере не организован.

Кунгурская городская прокуратура установила что минувшей зимой администрация Кунгурского муниципального округа не обеспечила уборку снега в поселке Кирова, селе Неволино и в деревне Поповка. Остановочные пункты были завалены снегом, на некоторых дорогах была заужена проезжая часть. Подрядчиками не была налажена своевременная и качественная очистка автобусных остановок от снега и наледи, контроль за работой подрядных организаций в данной сфере не организован.

Также, указывает прокуратра в распространенном пресс-релизе, муниципалитетом не принимаются меры к своевременному и качественному содержанию автомобильного моста через реку Шадейку на автомобильной дороге «Пермь – Екатеринбург – Жилино – Бабина гора», техническое состояние которого с учетом существенного износа его отдельных конструктивных элементов, в т.ч. деревянных балок и поперечин, требует ремонта.

По итогам проверки в администрацию Кунгурского муниципального округа внесено представление.

"