Posted 16 марта 2022,, 14:47

Published 16 марта 2022,, 14:47

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

В следственном управлении СКР по Пермскому краю официально представили нового руководителя

16 марта 2022, 14:47
Указ о назначении был подписан две недели назад.

Сегодня, 16 марта, в следственном управлении Следственного комитета России по Пермскому краю состоялось торжественное мероприятие, на котором был представлен новый руководитель ведомства. По данным пресс-службы СУ СКР, эту должность занял полковник юстиции Денис Головкин. Соответствующий Указ о назначении был подписан президентом России Владимиром Путиным 3 марта текущего года.

Ранее Денис Головкин служил на руководящих должностях в следственных управлениях нескольких регионов и был руководителем Главного следственного управления СК России. За время службы он был награжден знаками отличия «За службу закону» и «Отличник следственных органов», а также медалью «За безупречную службу» и другими.

Ранее региональное следственное управление в статусе и. о. возглавлял генерал-майор юстиции Валерий Сафонов, а до него — полковник юстиции Дмитрий Анащенко. Сейчас они оба продолжают службу в должности заместителей руководителя. Кадровые перестановки в ведомстве начались после стрельбы в Пермском государственном университете и гибели Сергея Сарапульцева в сентябре минувшего года.

"