Posted 29 марта 2022,, 09:00

Published 29 марта 2022,, 09:00

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Группа предприятий «ПЦБК» начала поставки ролевой продукции в Китай

29 марта 2022, 09:00
ПЦБК работает в штатном режиме и заинтересовано в налаживании новых контактов.

Группа предприятий «ПЦБК» подписала с технологической компанией Юнь Чоу АРВМ из Китая эксклюзивное дистрибьюторское соглашение на поставку ролевой продукции — бумаги для гофрирования (Fluting) и картона для плоских слоев гофрокартона (тестлайнер Imitation kraft). Первая партия уже доставлена, вторая — на очереди.

Бумага для гофрирования (флютинг) из первичной целлюлозы является одним из настоящих брендов ГП «ПЦБК». Она обладает высокими физико-механическими показателями, однако ее цена ниже по сравнению с флютингом, изготовленным из хвойных пород древесины. Ключевыми преимуществами тестлайнера Imitaion kraft являются внешнее сходство с более дорогим целлюлозным картоном и отсутствие вкраплений. Кроме того, он больше подходит для нанесения печати. Дистрибьютор Юнь Чоу АРВИ будет продвигать, размещать и продавать экологически чистую продукцию ПЦБК на всей территории Китайской Народной Республики, в том числе через интернет.

Юрий Марков, генеральный директор ГП «ПЦБК»:— На нашу качественную продукцию высокий спрос внутри России, но мы также ориентированы на экспортные поставки, выходим на новые рынки сбыта. Ключевые инвестпроекты предприятия отвечают растущим потребностям наших клиентов.

Сейчас ПЦБК работает в штатном режиме. Объемы выпуска готовой продукции наращиваются за счет полного цикла производства. Продукция поставляется не только по России, но и в страны СНГ, Азии, Африки, Европы и Латинской Америки.

Предприятие заинтересовано в новых контактах. ПЦБК взаимодействует с китайской промышленно-торговой компанией Юнь Чоу АРВМ по поставке оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности. Дистрибьютор уже закупил и доставил двухдисковые мельницы участка размола целлюлозы, сортировочное оборудование и валы для картоно- и бумагоделательных машин.

Александр Бойченко, депутат Законодательного Собрания, руководитель рабочей группы по развитию экспортного потенциала Пермского края при Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата:— Китай был и остается ведущим производителем и потребителем продукции ЦБП в мире. В то же время, производство тарных картонов в Поднебесной не покрывает полную потребность, поэтому страна импортирует этот товар. Здорово, что пермское предприятие стало поставщиком продукции в КНР.

Новости партнеров

"