Posted 25 марта 2022,, 09:43

Published 25 марта 2022,, 09:43

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Инспекция труда Прикамья выдала предупреждения пермским магазинам Sephora и Tommy Hilfiger

Инспекция труда Прикамья выдала предупреждения пермским магазинам Sephora и Tommy Hilfiger

25 марта 2022, 09:43
Фото: Properm.ru
Ранее филиалы брендов уже получали предостережение от ведомства.

Магазины Sephora и Tommy Hilfiger получили предупреждения об ответственности в случае нарушения прав сотрудников. Ранее краевая Государственная инспекция труда провела профилактические визиты в магазины этих брендов в Прикамье. Две недели назад им уже выдавали предостережения.

Вчера, 24 марта, АО «СЕФОРА РУС» (дочерняя компания Sephora) заявила, что все сотрудники продолжают работать в штатном режиме, установленном трудовым договором или дополнительным соглашением к нему. Как сообщает пресс-служба Госинспекции труда в Пермском крае, компания не расторгала трудовые договоры, не объявляла простои и не вводила неполный рабочий день. За сотрудниками сохранены рабочие места и гарантированная зарплата. По данным сервиса 2ГИС, пермские филиалы Sephora закрыты для покупателей, а магазин Tommy Hilfiger в ТРК «Планета» работает в прежнем режиме.

Ранее, в начале марта, из-за спецоперации на Украине бренды Tommy Hilfiger и Sephora объявили о приостановлении деятельности на территории России. Сейчас на сайте интернет-магазинов нельзя оформить заказы.

"