Posted 29 апреля 2022,, 04:53

Published 29 апреля 2022,, 04:53

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Бизнесу нужнее. Приют для животных в Соликамске все же снесут ради нового предприятия

29 апреля 2022, 04:53
Руководству приюта предложили земли, на которых нет необходимой инфраструктуры.

Администрация города Соликамска ответила на запрос Properm.ru о судьбе приюта для безнадзорных животных. Ранее стало известно, что приют который создан руками волонтеров, планируют отдать под нужды предприятия «Новый Север ЛПК».

Речь идет о земельных участках расположенных по улице Энергетиков 21а. Разрешение на использование было предоставлено Яне Солоревой, руководителю приюта. Общая площадь участков — 4,5 тыс. кв. м и 6,2 тыс. кв. м. По данным администрации Соликамска, сейчас по соседству с земельным участком, на котором располагается приют, предприятие «Новый Север ЛПК» будет строить деревообрабатывающее производство. Предприятию требуется участок, который занимает приют.

Администрация провела выездное совещание и приняла решение: подобрать приюту участок, расчитать затраты на переезд приюта, предъявить затраты предприятию «Новый Север ЛПК». Администрация уже предложила несколько участков руководителю приюта. По мнению чиновников, там «хорошая транспортная доступность». По словам Яны Солоревой, это земля в поле, нет ни света, ни воды, ни нормальной доступности.

В администрации отметили, что о закрытии приюта речи нет. «Никто из администрации округа или правительства Пермского края такого решения не принимал», — говорится в ответе на запрос Properm.ru.

"