Posted 2 мая 2022,, 09:58

Published 2 мая 2022,, 09:58

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Новое ЧП на Пермском пороховом. Погибли двое работниц, третья в реанимации

Новое ЧП на Пермском пороховом. Погибли двое работниц, третья в реанимации

2 мая 2022, 09:58
Фото: Properm.ru
Всего при возгорании на производстве Пермского порохового завода пострадали три человека.

В Перми следственные и надзорные органы проводят расследование очередного ЧП на производственном участке N12 производства «Пластмассы» ФКП «Пермский пороховой завод», информация опубликована на сайте госинспекции труда. ЧП произошло 1 мая около 20:00, на предприятии загорелась готовая продукция, в цехе загорелись спецпродукты в упаковке. Огонь охватил крышу здания на всей площади. Общая площадь пожара составила 530 кв.м.

Во время возгорания одна работница предприятия погибла на месте происшествия, двоих с ожогами удалось доставить в больницу. Позднее еще одна сотрудница скончалась от полученных травм в клинике. Третья пострадавшая находится в крайне тяжелом состоянии в ожоговой реанимации.

Сейчас причины и обстоятельства ЧП устанавливаются. В пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю происшествие не комментируют, поскольку на возгорания на оборонных предприятиях выезжают спецподразделения ведомства.

Ранее ЧП с пострадавшими на пороховом заводе было зарегистрировано 28 января 2021 года, тогда ожоги получили трое работников предприятия. Было возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

"