Posted 6 мая 2022,, 06:00

Published 6 мая 2022,, 06:00

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Бывший вице-премьер правительства Прикамья нашел новую работу в Москве

Бывший вице-премьер правительства Прикамья нашел новую работу в Москве

6 мая 2022, 06:00
Фото: Properm.ru
Михаил Сюткин вновь будет работать с бывшим губернатором Пермского края, министром экономики РФ Максимом Решетниковым.

Бывший зампред правительства Пермского края Михаил Сюткин на прошлой неделе, 28 апреля, назначен первым вице-президентом Центра стратегических разработок (ЦСР). Информация об этом появилась на сайте ЦСП вчера, 5 мая, первым из пермских изданий на это обратило внимание «Эхо Перми».

Михаил Сюткин будет заниматься аналитической деятельностью в сфере устойчивого развития регионов, планирования и комплексного развития территорий, а также развития социальной и инженерной инфраструктуры. Стоит отметить, что с ноября 2018 года Минэкономразвития вошло в состав учредителей ЦСР. Председателем совета центра является экс-губернатор Пермского края, ныне министр экономики РФ Максим Решетников.

Ранее Сюткин работал в пермских филиалах нескольких крупных банков. В 2017 году стал первым заместителем председателя правительства Прикамья, отвечающим за деятельность строительного, транспортного и имущественного блоков. Также он возглавлял Минстрой Пермского края до 2019 года. В апреле 2020 года чиновник ушел с должности зампредседателя по собственному желанию и переехал в Москву, где работал заместителем генерального директора Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

"