Posted 6 мая 2022,, 15:02

Published 6 мая 2022,, 15:02

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Пожары, дебош экс-депутата и ремонт дорог. Главные новости недели в Пермском крае

Пожары, дебош экс-депутата и ремонт дорог. Главные новости недели в Пермском крае

6 мая 2022, 15:02
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
Несмотря на то, что рабочая неделя была короткой, в регионе случилось немало важных событий.

Очередное ЧП на пороховом заводе

В понедельник стало известно о третьей погибшей работнице Пермского порохового завода. Она находилась в реанимации после пожара на производстве 1 мая. Следственный комитет по Пермскому краю уже возбудил уголовное дело после происшествия по ч. 2 ст. 217 УК РФ (Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Загорелось здание инфекционной больницы

Только премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о том, что подписано распоряжение о выделении 1 млрд рублей на строительство новой инфекционной больницы в Перми, как буквально через 20 минут огонь охватил одно из зданий краевой инфекционки. Горел хозяйственный корпус медучреждения, уточняли в местном Минздраве.

Площадь пожара составила 800 кв. м. Пострадавших не было. Сейчас причины пожара выясняют специалисты.

DJ Smash высказался о дебоше пермского экс-депутата

Бывший депутат Александр Телепнев услышал композицию Андрея Ширмана (DJ Smash) в пермском баре «Наташа». После этого он начал бросать предметы в сторону барной стойки. В одного из присутствующих прилетел и стул. Диджей заявил, что выступает против любого насилия.

Андрей Ширман:— Очень грустно, что эта история вновь повторилась с этим человеком. Я был уверен, что он справился, у меня даже подписано с ним мировое соглашение. И, конечно, это ужасно.

В 2018 году Телепнева приговорили к 2 годам колонии-поселения за драку с Андреем Ширманом. Весь срок бывший депутат не отбыл, его освободили условно-досрочно.

Рекорд по выездам скорой к пьяным пермякам

Из-за снижения заболеваемости коронавирусом уменьшается и количество работы для скорой помощи, в этой категории стало вызовов стало меньше в 2,4 раза — 1 912 в марте против 796 в апреле.

Однако рекордные цифры показывает показатель вызовы на «воздействие алкоголя». Под этим понимается приезды скорой к пациенту в состоянии алкогольного опьянения, при этом характер травмы не имеет значения. В апреле поступил 2 039 вызовов — это рекордный показатель с мая 2021 года (2 041 вызов).

Пробки на плотине у КамГЭС

Власти сообщили о начале 14 мая капремонта дороги через плотину Камской ГЭС. Капремонт продлится до 31 августа, вместе с этим ограничат движение транспорта — дорогу сузят до одной полосы. Автомобили будет поочередно пропускать светофор.

Капремонт дороги в районе КамГЭС должен был начаться еще в 2020 году, а затем в 2021, но этого так и не произошло.

"