Posted 8 мая 2022,, 06:46

Published 8 мая 2022,, 06:46

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

В Перми будут охранять 38 памятников, посвященных Великой Отечественной войне

8 мая 2022, 06:46
В Перми будут усилены меры по защите общественного порядка. В День Победы охранять покой на праздничных мероприятиях будут 1200 человек. Памятники, посвященные Великой Отечественной, также будут охранять - от вандалов.

В обеспечении общественного порядка будут участвовать курсанты Пермского военного института войск нацгвардии РФ, правоохранительные органы, представители частных охранных организаций, народные дружинники и волонтёры.

На городской эспланаде и набережной разместят стационарные металлодетекторы, столы для осмотра ручной клади и металлические ограждения. Доступ на Октябрьскую площадь на время проведения Парада Победы будет организован через входные группы, оборудованные металлодетекторами. Попасть на мероприятие можно будет с улиц Екатерининской, Луначарского, Пушкина, Краснова.

Будут действовать определённые правила для прохода на мероприятия: их обозначат на информационных табличках возле входов. Запрещено проносить с собой оружие, наркотические и психоактивные вещества, алкоголь, любые напитки в стеклянной таре, горючие и взрывоопасные вещества. Дети до 12 лет допускаются только в сопровождении взрослых. Также на мероприятия не допустят лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Также в Пермском крае продлено действие масочного режима, поэтому посетители мероприятий должны иметь при себе средства индивидуальной защиты.

Бригады скорой помощи и экипажи Пермской городской службы спасения будут дежурить в местах проведения общегородских мероприятий.

С 30 апреля по 12 мая организована охрана 38 памятников, посвящённых Великой Отечественной войне, их будут патрулировать сотрудники частных охранных организаций и народные дружины, а на ряде памятников будет организована круглосуточная охрана.

"