Posted 12 мая 2022,, 19:46

Published 12 мая 2022,, 19:46

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Компания "РЖД" будет контролировать техобслуживание «Ласточек» и «Сапсанов»

12 мая 2022, 19:46
Компания “РЖД” будет курировать дальнейшее техобслуживание высокоскоростных железнодорожных пассажирских составов «Сапсан» и «Ласточка». Это следует из официального заявления пресс-службы организации.

работа будет осуществляться в рамках действующего в РФ законодательства.
Корреспонденты информагентства tass.ru пишут, что в связи с уходом из России немецкой компании Siemens руководить процессами, связанными с техобслуживанием «Сапсанов» и «Ласточек», будет холдинг “РЖД”.
Официальные представители крупного концерна из Германии ранее заявили о том, что сворачивают и операционную, и производственную деятельность в России.
Напомним, немецкая компания специализируется на распределенных энергетических системах, интеллектуальной инфраструктуре для зданий, цифровизации и автоматизации производственных сфер и технологических процессов. Специалисты Siemens также предлагают интеллектуальные решения для автомобильного и железнодорожного транспорта.
Контроль над техническим состоянием пассажирских поездов и обязанность их обслуживать возложена на общество с ограниченной ответственностью «ВСМ ДВЕ СТОЛИЦЫ». Telegram-канал Vgudok пишет, что в этой компании будет работать почти весь штат Siemens, и условия их труда оставят прежними.
Специалисты активно занимаются в настоящее время оценкой фонда запчастей и изучением всех процессов, связанных с их поставками и локализацией. Эксперты также сфокусировали свое внимание на актуализации документации в рамках обеспечения ремонтных работ и техобслуживания.

"