Posted 20 мая 2022,, 05:23

Published 20 мая 2022,, 05:23

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

В армии до спецоперации не служил. На Украине погиб 39-летний уроженец Прикамья

20 мая 2022, 05:23
Владислав Карасюков прошел ускоренное подготовку в Грозном и отправился на спецоперацию.

Во время спецоперации России на Украине погиб 39-летний Владислав Карасюков, родившийся в Прикамье. В администрации говорят, что погибший служил по контракту. Брат погибшего рассказал Properm.ru, что Владислав не служил в армии в свои года, однако в боевых действиях участвовал не в первый раз, в 2015 году был в луганском формировании: «Он в те годы поехал не из корыстных целей, они воевали не за зарплату — им не платили».

Брат рассказывает, что в начале апреля Владислав вместе с другими добровольцами приехал в Грозный, они прошли ускоренную подготовку и выехали на спецоперацию. Сослуживцы рассказали родственникам, что Владислав погиб в селе Орехово в Луганской области от пули снайпера: «Сослуживцы решали ездили вопросы, чтобы брата признали участником боевых действий. Все нормально, они были в Грозном, контракт есть».

По словам брата, Владислав ждал завершения контракта в мае и после этого не собирался возвращаться в Россию, а планировал остаться в Луганске и служить там.

Похороны Владислава Карасюкова состоятся в субботу, 21 мая на кладбище Александровска. Родные говорят, что администрация выделила для прощания ДК «Горняк» поселке Карьер-Известняк.

"