Posted 20 июня 2022,, 07:27

Published 20 июня 2022,, 07:27

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Двухлетнего малыша с прогулки в пермском парке Горького увезла скорая

Двухлетнего малыша с прогулки в пермском парке Горького увезла скорая

20 июня 2022, 07:27
Фото: Properm.ru
Ребенок был госпитализирован после удара копытом пони, в парке им. Горького проводят проверку.

В субботу, 18 июня, пони лягнул двухлетнего ребенка. Как рассказали журналисту Properm.ru очевидцы, пони ударил ребенка копытом по подбородку. «После чего на место происшествия быстро пришел представитель парка, вызвали скорую помощь и малыша увезли», — рассказала читатель Properm.ru.

В министерстве здравоохранения подтвердили, что в минувшую субботу ребенок с травмами был доставлен из парка в больницу. «Ребенку оказана необходимая медицинская помощь, он отправлен на амбулаторное лечение», — рассказали в ведомстве. В удовлетворительном состоянии малыша и его маму отпустили домой.

Как пояснили в администрации парка им. Горького, после ЧП с пони в организации проводятся проверки, до их окончания ситуацию не комментируют. Также уточнили, что катание на пони и лошадях организует арендатор парка, на направленный в конюшню, расположенную на территории Горьковского парка, запрос ответили, что данную ситуацию не комментируют.

UPD:

Как позднее сообщила Properm.ru мать пострадавшего малыша, ребенка сажали на пони, в это время подошел сопровождающий со второй лошадью, подошедший пони копытами начал пинать ту лошадь, на которую усаживали ребенка. Пони ударили и мать, которая подсаживала ребенка, и самого малыша. После чего сопровождающие лошадей сотрудники продолжили катать других детей. «Мне не дали ни воды, ни попытались помочь», — рассказала женщина. По ее словам, представитель парка появился уже после инцидента.

"