Posted 25 июня 2022,, 03:00

Published 25 июня 2022,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Ремонт еще идет, но теплоходы начали швартоваться. Власти рассказали о ремонте речного вокзала в Перми

25 июня 2022, 03:00
По условию контракта, закончить капитальный ремонт подрядчик должен до 20 декабря.

В Перми завершились берегоукрепительные работы меду причалами №1 и №2 и основные работы на причале №4, к последнему уже швартуются теплоходы. На прогулочной части подрядчик должен в ближайшее время приступить к укладке гранита.

«У подрядчика задача — сделать всё до конца года. И сейчас он с ней справляется — работы идут даже с опережением графика. После останется озеленить территорию, установить скамейки и другие элементы благоустройства. Любимая всеми набережная, наконец, приобретет законченный вид, а причалы станут удобными для пермяков и гостей города, использующих речной транспорт», — заявил глава региона Дмитрий Махонин.

Ремонт причалов осуществляет ООО «Техдоргрупп». Ранее прокуратура выяснила, что до момента начала работ на объекте не было получено положительное заключение на проектную документацию от Средневолжского территориального управления Росрыболовства в части негативного воздействия на водные биологические ресурсы и среду их обитания. В итоге было возбуждено дело по ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ (Несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания) на КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края.

"