Posted 28 июня 2022,, 11:42

Published 28 июня 2022,, 11:42

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Трудовая инспекция взяла на контроль оплату простоя сотрудникам пермского McDonald's

Трудовая инспекция взяла на контроль оплату простоя сотрудникам пермского McDonald's

28 июня 2022, 11:42
Фото: Properm.ru
Пермские рестораны быстрого питания сейчас закрыты на дебрендирование. Они откроются уже под новым названием «Вкусно — и точка».

ООО «Региональная сеть предприятий питания», которому принадлежат пермские рестораны быстрого питания McDonald's, продолжает выплачивать зарплату работникам в простое. Сейчас ООО «СПП» проходит дебрендирование в связи с уходом бренда из России.

Краевая Госинспекция труда после публикации в СМИ о временной приостановке деятельности ресторанов провела проверку, в ходе которой информация подтвердилась. Работа точек общепита временно прекращена на период с 10 июня по 31 июля текущего года. Часть сотрудников компании ходят на работу и участвуют в дебрендировании, другие сотрудники находятся в простое. Тем, кто в простое, работодатель продолжит выплачивать зарплату в размере 2/3 от среднего заработка. Компания не увольняет сотрудников и не сокращает штат, сообщают в пресс-службе трудовой инспекции. Ведомство взяло ситуацию на ООО «СПП» на контроль.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's решила уйти из России в начале марта на фоне спецоперации на территории Украины. Собственник продал бизнес российскому предпринимателю Александру Говору. McDonald's в Перми закрылся в ночь на 10 июня на ребрендинг. Название бренда изменилось на «Вкусно — и точка», и сообщалось, что в Перми рестораны откроются в конце июня, однако этого так и не произошло. Пока дата возобновления работы точек общепита неизвестна.

"