Posted 5 июля 2022,, 05:04

Published 5 июля 2022,, 05:04

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Житель Добрянки сдал ДНК-тест, чтобы не отдавать 800 тысяч рублей долга

Житель Добрянки сдал ДНК-тест, чтобы не отдавать 800 тысяч рублей долга

5 июля 2022, 05:04
Фото: 1MI
По решению суда гражданин должен был выплачивать ребенку ежемесячно 8,25 тыс. рублей, но несколько лет игнорировал свои родительские обязанности.

Житель Добрянки чтобы не платить алименты 9-летнему сыну решил доказать, что это не его ребенок. Но тест ДНК с вероятностью 99,9% подтвердил родство между мужчиной и мальчиком.

По решению суда гражданин должен был выплачивать ребенку ежемесячно 8,25 тыс. рублей, но игнорировал свои родительские обязанности. Его супруга обратилась в отделение судебных приставов с просьбой обязать должника регулярно выплачивать установленную сумму. Сотрудники ведомства возбудили исполнительное производство и запросили от неплательщика данные о его заработной плате или иных источниках дохода, но тот проигнорировал законные требования судебных приставов.

Мужчину доставили в подразделение судебных приставов и потребовали объяснить, почему он накопил порядка 800 тыс. рублей задолженности по алиментным платежам. Кроме этого, на мужчину был составлен административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ за невыплату средств на содержание ребенка. Назначенные 100 часов обязательных работ не убедили нарушителя в том, что он должен помогать своему ребенку. Понимая, что ему может грозить до одного года лишения свободы за неуплату алиментов, нарушитель выразил сомнения в своем отцовстве, но назначенная судебно-биологическая экспертиза не оставила сомнений, все это время гражданин не помогал родному сыну.

Результаты исследования вместе с материалами уголовного дела были переданы в прокуратуру Добрянки для проверки и дальнейшего направления в суд.

"