Posted 12 июля 2022,, 07:44

Published 12 июля 2022,, 07:44

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Прикамье получит 9 миллионов рублей на развитие волонтерских проектов в регионе

12 июля 2022, 07:44
Победа в конкурсе позволит открыть в Пермском крае четыре ресурсных центра по развитию добровольчества.

Пермский край получит из федерального бюджета более 9 млн рублей на развитие региональной системы добровольчества, вовлечение жителей в волонтерскую деятельность, а также поддержку проектов и мероприятий добровольческих некоммерческих организаций и бюджетных учреждений. Российские регионы подали на Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» свыше 80 заявок. Отбор проводится в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Как сообщает пресс-служба правительства Пермского края, комиссия определила 25 регионов-победителей. Благодаря победе в конкурсе, в Прикамье откроются четыре ресурсных центра по развитию добровольчества (Добро.Центры) и будут реализованы добровольческие практики, направленные на развитие школьного, студенческого, серебряного волонтерства и добровольчества трудоспособного населения.

Организатором конкурса на территории Прикамья выступает администрация губернатора региона Дмитрия Махонина, а оператором — Фонд грантов губернатора Пермского края.

"