Posted 15 июля 2022,, 05:13

Published 15 июля 2022,, 05:13

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

В Пермском крае началось обучение второго потока по бесплатной программе «Начни свое дело»

В Пермском крае началось обучение второго потока по бесплатной программе «Начни свое дело»

15 июля 2022, 05:13
Фото: 1MI
Слушатели получают знания об основах предпринимательства и потом могут открыть свой бизнес.

Жители Прикамья смогут оформить самозанятость и открыть свой бизнес. Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» проводит бесплатную образовательную программу по основам предпринимательства «Начни свое дело». Слушателями могут стать жители региона, стоящие на учете в Центре занятости населения и соцзащите, сообщает пресс-служба краевого Минсоцразвития.

Второй поток обучения стартовал в минувший вторник, 12 июля. Участники программы в онлайн-режиме получают информацию по таким направлениям, как анализ конкурентов, выбор ниши, публичные выступления, маркетинг, оценка ресурсов для реализации бизнеса и другим. По итогам первого потока программы 43 человека защитили бизнес-планы. Самыми интересными проектами стали груминг-салон «Душистый пес», агрофирма «Парник», детский клуб «Грамотеи» и другие.

Чтобы попасть в программу «Начни свое дело», необходимо пройти регистрацию на сайте и посетить вебинар. Срок обучения составляет полтора месяца. По итогам завершения программы, участники получают предпринимательские навыки и сертификат. Обучение третьего потока начнется 9 августа.

"