Posted 16 июля 2022,, 17:58

Published 16 июля 2022,, 17:58

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Спасатели ищут в реке Чусовая троих утонувших. Отец прыгнул спасать выпавших из лодки маму с ребенком

Спасатели ищут в реке Чусовая троих утонувших. Отец прыгнул спасать выпавших из лодки маму с ребенком

16 июля 2022, 17:58
Фото: 1MI
Подробности происшествия сейчас устанавливаются, на место выехали представители органов предварительного следствия. По данным следствия, женщина и ребенок выпали из лодки, а мужчина нырнул в воду из спасать.

В реке Чусовая спасатели ищут трех человек. Следователи СКР сейчас проводят доследственную проверку по факту исчезновения на реке мужчины, его супруги и их малолетнего ребенка, все они жители Чусового.

Предварительно установлено, что 16 июля 2022 года мужчина, его супруга и двое детей катались в лодке на реке Чусовая, на поднявшейся волне мама с одним из детей оказались в воде. Отец прыгнул спасать женщину и ребенка.

После этого все трое пропали, их местонахождение не известно. Сейчас организован поиск безвестно исчезнувших.

В заведенной моторке осталась девочка, рассказали нам, проезжавшие мимо отдыхающие на катере смогли пришвартовать лодку и спасти ребенка.

Следователями СУ СКР по Пермскому краю уже проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки следователем будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Пермскому краю, сегодня, 16 июля, в 20:30 (мст) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю поступила информация о происшествии на воде в реке Чусовая со стороны Чусовского городского округа.

К месту происшествия прибыли 19 человек спасателей, 10 единиц техники и трех плавсредств, из них от МЧС России привлечены человек, три единицы техники и одно плавсредство.

"