Posted 4 августа 2022,, 13:35

Published 4 августа 2022,, 13:35

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

В Перми на вокзале поймали курьера с тремя килограммами наркотиков

В Перми на вокзале поймали курьера с тремя килограммами наркотиков

4 августа 2022, 13:35
Фото: Properm.ru
Мужчина решил доставить из Подмосковья в Пермь три килограмма синтетических наркотиков.

Дзержинский районный рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Его приговоррили к 13 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Мужчина, сообщает прокуратура Пермского края, был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В суде установлено, что в феврале 2022 года обвиняемый был задержан на перроне главного направления железнодорожной станции «Пермь-2» сотрудниками правоохранительных органов. По оперативной информации злоумышленник получил в интернете сведения о местонахождении крупной партии наркотического вещества. За синтетическими наркотиками он поехал в Московскую область для доставки партии в Пермь для дальнейшей ее реализации наркопотребителям.

При личном досмотре у мужчины было обнаружено почти 3 кг запрещенного вещества – мефедрона, которое было изъято. Сам наркокурьер был помещен под стражу. Уголовное дело в отношении соучастника данного преступления выделено в отдельное производство, ведется следствие.

"