Posted 13 августа 2022,, 12:10

Published 13 августа 2022,, 12:10

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

«Нет двух пальцев, торчит кожа и кости». Пенсионер из Кунгура объехал три больницы в поисках врача

13 августа 2022, 12:10
Историю с проблемами получения медпомощи рассказала жительница Кунгура Юлия, к которой сосед обратился за помощью.

Главврач Кунгурской больницы Вадим Кириллов пообещал провести служебную проверку после истории с пострадавшим мужчиной, который повредил пальцы: «​Не в моих правилах сгоряча принимать решения "казнить или миловать". Будет дана оценка действиям сотрудников стационара и поликлиники».

Речь идет об истории, которую рассказала жительница Кунгура 11 августа. К ней обратился пенсионер-сосед, который отпилил болгаркой пальцы. Девушка отвезла пострадавшего в приемное отделение и хотела дождаться, пока врачи окажут ему помощь. Однако пострадавший настоял, чтобы она уезжала.

После возвращения домой к ней обратилась жена соседа. По ее словам, пострадавшего не приняли и сказали ехать в другое медучреждение — поликлинику на улице Гоголя. Хирург должен был принимать до 14:00, однако в 12:47 его уже не было на месте. По словам девушки, сотрудники не знали, как дозвониться до хирурга, а затем предложили ехать в приемное отделение, где пострадавшего ранее не приняли.

В итоге медсестра сделала перевязку, но затем мужчину отправили в поликлинику на улице Красногвардейцев: «На секундочку, у человека нет двух пальцев, торчит кожа и кости, третий палец болтается на коже и они делают просто перевязку! После отправляют на Красногвардейцев, со словами, там ведь шить надо! Реально? », — пишет местная жительница Юлия.

После очередной поездки мужчине все-таки помогли. Его увели в операционную. Через два часа девушке сказали, что его оставят в стационаре и она поехала домой.

"