Posted 14 августа 2022,, 14:05

Published 14 августа 2022,, 14:05

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Жительница Прикамья требует с хирургов 2 миллиона рублей за неудачную операцию

Жительница Прикамья требует с хирургов 2 миллиона рублей за неудачную операцию

14 августа 2022, 14:05
Фото: 1MI
Сейчас по гражданскому иску бывшей пациентки больницы назначена экспертиза.

Бывшая пациентка Краснокамской городской больницы потребовала с медучреждения компенсацию за неудачно проведенную операцию. Размер иска составляет 2 млн рублей.

Женщина обратилась в суд, поскольку считает, что хирург во время проведенной ей операции по удалению желчного пузыря допустил нарушения. Они повлекли за собой тяжкий вред здоровью. Истец указала, что она проходила длительный период реабилитации, была ограничена в движении, не могла выполнять домашние дела и играть с маленьким ребенком, носить его на руках А сейчас вынуждена постоянно обследоваться и соблюдать диету.

Представители больницы в заседании в суде заявили, что пересечение общего желчного протока стало осложнением при проведении операции. Медики утверждают, что операция проведена верно, каких-либо показаний для дополнительного обследования пациентки не имелось.

По ходатайству истца и ответчика в настоящее время проводится комплексная судебно-медицинская экспертиза для установления правильности поставленного диагноза, наличия оснований для проведения дополнительных обследований, правильности проведения операции, наличия или отсутствия нарушений медицинского персонала, определения степени тяжести вреда здоровью и др.

"