Posted 27 августа 2022,, 12:41

Published 27 августа 2022,, 12:41

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Мэрия Перми пытается найти перевозчика для продления маршрута №17

Мэрия Перми пытается найти перевозчика для продления маршрута №17

27 августа 2022, 12:41
Фото: 1MI
Если аукцион состоится, то обновленный маршрут начнет работу в октябре.

В Перми планируют продлить маршрут №17 от улицы Зенкова до площади Дружбы. Для этого сейчас объявлен аукцион на 15,6 млн рублей для обслуживания маршрута «площадь Дружбы — микрорайон Висим-2», следует из информации, опубликованной на сайте госзакупок. По будням маршрут будут обслуживать восемь маршрутов, по выходным и праздникам — семь. При этом автобусы будут малого класса.

В прямом направлении автобусы будут двигаться по улицам: Дружбы, Тургенева, КИМ, Ивановской, Якова Свердлова, 1905 года, Восстания, Пигасова, Алексеевской, Сельскохозяйственной, Пролетарской, Сухоложской.

В обратном направлении автобусы поедут по улицам: Сухоложской, Пролетарской, Сельскохозяйственной, Восстания, Славянова, Лифанова, Якова Свердлова, Уральской, Хрустальной, КИМ, Тургенева, Дружбы.

Начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин отметил, что сейчас маршрут №17 изолирован от основной транспортной системы города: «В этом году благодаря изменениям федеральных нормативных актов стало возможным продлить его до площади Дружбы. Ранее жителям приходилось пользоваться услугами заказных автобусов, которые не имели четкого расписания и не принимали проездные. С продлением маршрута ситуация изменится».

Подрядчика для выполнения работ должны выбрать 9 сентября. Победитель должен будет начать обслуживать маршрут с 1 октября.

"