Posted 28 августа 2022,, 09:16

Published 28 августа 2022,, 09:16

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Старшеклассников Прикамья приглашают в «Открытый университет» бесплатно подготовиться к ЕГЭ

Старшеклассников Прикамья приглашают в «Открытый университет» бесплатно подготовиться к ЕГЭ

28 августа 2022, 09:16
Фото: Properm.ru
«Открытый университет» — это региональный проект для учеников 10 и 11 классов. Школьники смогут бесплатно пройти обучение и подготовиться к ЕГЭ по выбранным предметам: математика, физика, химия, информатика и ИКТ.
Сюжет
Школа

Пермский Политех приглашает выпускников школ для участия в проекте «Открытый университет» по профильным направлениям подготовки к ЕГЭ по математике, физике, химии и информатики. Регистрация доступна по ссылке. Подать заявку можно до 5 сентября. С 5 по 15 сентября пройдет конкурсный отбор и зачисление, начало занятий предусмотрено с 19 сентября.

В рамках проекта «Открытый университет» Пермский Политех представляет курсы, которые обеспечат базовую подготовку для учеников 10-х и 11-х классов по математике, физике, химии и информатике. К созданию курсов привлечены преподаватели вуза.

У старшеклассников есть возможность принять участие в профильном лагере в каникулы) и активно участвовать в проектной деятельности, научно-практических конференциях, междисциплинарных олимпиадах. Ученики старших классов смогут пройти профессиональные пробы и мастер-классы на факультетах Пермского Политеха и познакомиться с учеными, руководителями предприятий-партнеров вуза, а также узнают о перспективах дальнейшего трудоустройства.

Школьники из городов Прикамья вуз могут пройти онлайн-курсы по разбору ЕГЭ по профильной математике.

"