Posted 8 сентября 2022,, 08:05

Published 8 сентября 2022,, 08:05

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Экс-депутат Заксобрания Прикамья Александр Телепнев останется под ограничениями еще на месяц из-за дебоша

Экс-депутат Заксобрания Прикамья Александр Телепнев останется под ограничениями еще на месяц из-за дебоша

8 сентября 2022, 08:05
Фото: Properm.ru
Александр Телепнев уже был фигурантом уголовного дела и отсидел срок в колонии из-за избиения DJ Smash в ночном клубе.

Ленинский районный суд продлил меру пресечения экс-депутату Заксобрания Пермского края Александру Телепневу на месяц — до 7 октября. Она осталась той же — запрет определенных действий, сообщили Properm.ru в суде. Адвокат Екатерина Горбова также подтвердила информацию изданию.

Телепневу нельзя будет выходить из дома без разрешения следователя, кроме случаев, когда нужно посетить врача, сходить в магазин. Ему также разрешено выходить на утренние и вечерние прогулки.

Бывший депутат ранее пытался обжаловать меру пресечения так как считает, что следствие не доказало, что Телепнев может оказывать давление на свидетелей и потерпевших.

30 апреля 2022 года Александр Телепнев пришел в бар «Наташа», где начал кидать мебель и посуду в людей. Спустя несколько дней экс-депутат выплатил моральную компенсацию потерпевшему — бармену, которому попал шейкер в голову. По статье о хулиганстве Телепневу может грозить штраф от 500 тыс. до 1 млн рублей, принудительные работы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 7 лет.

"