Posted 16 сентября 2022,, 08:40

Published 16 сентября 2022,, 08:40

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Пермский зоопарк переезд в этом году не начнёт

Пермский зоопарк переезд в этом году не начнёт

16 сентября 2022, 08:40
Фото: Properm.ru
По словам главы Перми, этому мешает отсутствие необходимых сертификатов.
Сюжет
Зоопарк

Пермский зоопарк в этом году не начнёт свой переезд в новый комплекс на ул. Архитектора Свиязева ввиду неготовности необходимой документации. Об этом в ходе прямого эфира на радио «Комсомольская правда» заявил мэр Перми Алексей Дёмкин.


«Мы просто не успеем получить необходимые сертификаты, на это потребуется время, — объяснил изданию глава города. — Но очень надеюсь, что в следующем году пермяки и гости города смогут посетить новый Пермский зоопарк и убедиться, что он будет выглядеть совершенно по-новому».

В то же время глава города заявил, что после того, как строительство нового зоопарка взял под личный контроль губернатор Пермского края, стройка оживилась, и многие здания на объекте находятся в высокой степени готовности.

С последних обещаний начать переезд животных в новый зоопарк в октябре прошло около месяца. Тогда представитель подрядчика «Энергокомплекс», главный инженер компании Алексей Ещенко публично заявил, что первый этап строительства зоопарка окончится к октябрю. В октябре начнётся переезд первой группы животных, «которая уже определена».

Тогда инженер выражал уверенность, что работы идут в необходимом темпе и первый этап их будет реализован в срок — к октябрю этого года. Ещенко оценил готовность проекта по обоим этапам в 60%, а по первому этапу — процентов в 80%.

"