Posted 19 сентября 2022,, 04:03

Published 19 сентября 2022,, 04:03

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Краевые власти отрицают слова мэра Перми о невозможности перевозки животных в новый зоопарк в октябре

Краевые власти отрицают слова мэра Перми о невозможности перевозки животных в новый зоопарк в октябре

19 сентября 2022, 04:03
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
Глава Перми заявил, что в октябре перевезти животных не смогут, однако в тот же день краевой Минстрой выступил с обратной позицией.

Перевозить животных из старого пермского зоопарка в новый все же планируется в октябре, заявляют в краевом Минстрое: «Строительство зоопарка ведётся в рамках утверждённого графика, при котором перевоз животных запланирован в октябре. К этому времени необходимые здания и вольеры будут подготовлены для приёма животных».

При этом ранее мэр Перми Алексей Дёмкин отмечал, что в этом году процесс не начнется, так как нет необходимой документации для перевозки животных.

Краевые власти регулярно отчитываются о работах, которые идут на площадке нового зоопарка на улице архитектора Свиязева. В августе подрядчик сообщал, что первый этап строительства планируется завершить в октябре — это здания и вольеры трех тематических групп «Тропический рай», «Лесная мозаика» и «Страна гор», здание ветлечебницы. В рамках первого этапа планируется перевезти около половины всех животных.

Сроки завершения второго этапа работ намечены на май следующего года, к этому сроку планируется достройка остальных зданий и переезд остальных животных.

"