Posted 21 сентября 2022,, 14:55

Published 21 сентября 2022,, 14:55

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Житель Чернушки пытался убить своего приятеля

Житель Чернушки пытался убить своего приятеля

21 сентября 2022, 14:55
Фото: 1MI
После задержания мужчина признался в содеянном.

В Чернушке по подозрению в покушении на убийство задержали 50-летнего мужчину. Ему инкриминировали ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, сообщили в пресс-службе СУ СКР Пермского края.

По данным следствия, 19 сентября 2022 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире со своим знакомым, на почве личных неприязненных отношений поссорился с ним. Во время конфликта злоумышленник решил убить оппонента. Реализуя задуманное, он вооружился ножом и нанес им удар по телу знакомого.

Потерпевший оказал активное сопротивление, после чего был доставлен в медицинское учреждение. В связи с этим свое желание убить обидчика он до результата не довел, по независящим от его воли обстоятельствам.

В тот же день подозреваемый был задержан и дал признательные показания. В ходе допроса он сообщил следователю, как по его версии было дело.

В настоящее время решается вопрос об избрании отношении задержанного меры пресечения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Следователем произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято орудие преступления. Допрошен ряд свидетелей, показания которых имеют значение по уголовному делу. Назначен и проводится комплекс судебных экспертиз, а также иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

"