Posted 23 сентября 2022,, 06:55

Published 23 сентября 2022,, 06:55

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

В Прикамье открылись сборы для глав муниципалитетов по вопросам мобилизации

23 сентября 2022, 06:55
Военкоматам обещана вся поддержка краевых властей.

В краевом минтербезе открылись инструкторско-методические сборы для руководителей призывных комиссий края и глав органов местного самоуправления. Посвящены сборы вопросам мобилизации. Краевые власти будут оказывать всю поддержку военкоматам в проведении мобилизационных задач, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр территориальной безопасности Виктор Батмазов, «используя политическую карту мира, рассказал о необходимости мобилизации, объявленной президентом страны, целях, ходе и прогнозах проводимой специальной военной операции, а также акцентировал важные моменты в политической жизни нашего государства», подчёркивают в министерстве.

«Правительство Пермского края окажет всю необходимую поддержку военкоматам по выполнению мобилизационных задач, поставленных региону президентом Российской Федерации Владимиром Путиным», — сказал в ходе открытия сборов министр.

Виктор Батмазов поблагодарил ряд должностных лиц и глав районов за успехи при выполнении задач по подготовке граждан к военной службе и призыву граждан на военную службу, а также за оказание содействия при организации и проведении призыва граждан на военную службу в апреле — июле 2022 года. Благодарственные письма вручены главам семи территорий Прикамья.

"