Posted 23 сентября 2022,, 22:14

Published 23 сентября 2022,, 22:14

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Глава ЮГМК Юрченко полностью поддерживает проведение референдума

23 сентября 2022, 22:14
Евгений Юрченко, гендиректор предприятия ЮГМК, под управлением которого находятся крупнейшие активы металлургической сферы Донбасса, сделал обращение.

Темой обращения стал референдум о вхождении в состав России ЛДНР и ряда освобожденных территорий Украины.

Об этом сообщает rostovgazeta.ru.

Юрченко назвал это событие “по-настоящему судьбоносным” и подчеркнул, что всем сердцем поддерживает решение провести референдум, которое приняли Глава Донецкой Народной Республики Денис Владимирович Пушилин и Глава Луганской Народной Республики Леонид Иванович Пасечник.

Юрченко также подчеркнул, что референдум – это восстановление справедливости, право Донбасса, завоеванное им в самом настоящем бою.

Выступая в качестве руководителя Южного горно-металлургического комплекса, объединяющего самые крупные заводы Донбасса, Юрченко отметил: этот шаг полезен для промышленности региона. При этом он сказал, что судьба народа для него намного важнее. “Уже почти два года мы в рамках своих возможностей принимаем решения, чтобы жизнь сотрудников предприятий изменилась к лучшему”, – заявил глава ЮГМК.

Юрченко выразил уверенность в том, что Донбасс ждет неизбежная победа, а за ней – годы мирного и созидательного труда на благо Родины.

Южный горно-металлургический комплекс представляет собой вертикально ориентированное предприятие, которое ведет внешнее управление крупными металлургическими, химическими и добывающими организациями ЛДНР. Основные задачи компании – сохранить промышленный потенциал крупных компаний Донбасса, обеспечить их нормальную деятельность и развивать социально-экономическую отрасль в Донецкой и Луганской Народных Республиках.

В данный момент компании ООО “ЮГМК”, которые сосредоточены в крупнейших городах и населенных пунктах ЛДНР, обеспечивают рабочими местами свыше 22 тысяч сотрудников. Кроме того, предприятие – один из самых крупных плательщиков налогов в ЛДНР.


"