Posted 24 октября 2022,, 06:53

Published 24 октября 2022,, 06:53

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Пермский пороховой завод назвал предварительную причину ЧП с тремя погибшими

Пермский пороховой завод назвал предварительную причину ЧП с тремя погибшими

24 октября 2022, 06:53
Фото: Properm.ru
Авария на заводе случилась вечером в субботу. На месте погибли три человека.

После ЧП на Пермском пороховом заводе в ожоговое отделение больницы им. Гринберга был доставлен один человек, ему оказывают необходимую помощь. При этом в краевом Минздраве не уточнили Properm.ru при каких обстоятельствах поступил пациент.

На предприятии рассказали, что ЧП случилось 22 октября в 21:14. В кабине пресса №7 здания производства пластмассы произошла авария: «Предположительно, произошло горение в замкнутом объеме остатков блока спецпродукции», — следует из сообщения завода.

Из-за аварии трое работников погибли на месте: двое слесарей-ремонтников (по обслуживанию оборудования) и прессовщик пятого разряда. Один работник, мастер участка, в тяжелом состоянии был доставлен в ожоговое отделение. Сейчас создана рабочая комиссия, которая должна установить причины ЧП.

Пожар был локализован и потушен спецуправлением ФПС № 34 МЧС России. Сейчас все производства работают в штатном режиме. На заводе уточняют, что соцслужбы предприятия оказывают материальную и психологическую помощь родным и близким пострадавших.

"