Posted 25 октября 2022,, 02:00

Published 25 октября 2022,, 02:00

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

«Заботливая» Пермь. Журналисты Properm.ru составили карту добрых дел

25 октября 2022, 02:00
Портал Properm.ru представляет карту добрых дел. Для её составления мы собрали информацию о благотворительных фондах, о разных проектах, начинаниях, о людях и их идеях. После объединили всю собранную информацию в один удобный мультимедийный формат. Все организации, которые есть на карте, живые, то есть у них есть площадки (сайты, социальные сети), они понятно и прозрачно занимаются деятельностью, которую задекларировали, и делают это бесплатно для конечных благополучателей.

Крупнейшие организации на слуху и на виду, это «Дедморозим», который в этом году празднует 10-летие, «Счастье жить», которое уверенными темпами приближает мечту об особом доме для особенных детей. «Территория семьи» несмотря ни на что продолжает защищать женщин и детей, оказавшихся в кризисных ситуациях, а «Территория передышки» кормит людей, оставшихся без крова над головой или нуждающихся в горячем питании. «Кот Матроскин» и «Островок надежды» спасают, лечат и пристраивают в добрые руки безнадзорных животных.

Мы хотим, чтобы пермяки знали — они не одни. Им помогут, как сложно бы ни было. И всегда найдутся те, кому нужна именно ваша помощь.

Некоторые люди стесняются своей доброты, пытаются объяснить свою помощь другим какими-то психологическими проблемами в настоящем, грустным опытом прошлого, надеждой на благосклонность будущего. Но на самом деле это просто добрые люди, которые любят детей и животных, им не чужда чужая боль.

Они помогают старушке зайти в магазин не потому что «мало уделяли внимания своей бабушке и чувствуют вину», а потому что им жаль эту конкретную бабушку. Они дают деньги на лечение ребенка не потому что рассчитывают, что перевод сохранит здоровье их собственных детей, а потому что хотят чтобы этот конкретный ребенок жил. Нет никаких индульгенций, есть лучшее, что придумало человечество — любовь и доброта, жалость и забота, помощь и поддержка.

Карту можно найти по ссылке.

"