Posted 24 октября 2022,, 09:34

Published 24 октября 2022,, 09:34

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Благотворительность в «Озон»: что интересно знать

24 октября 2022, 09:34
Покупки через интернет – уже не новшество для 21 века. Люди привыкли несколькими несложными манипуляциями в гаджетах осуществлять полномасштабные шопинги.
Сюжет
Озон

Интернет-покупка помогает существенно сэкономить время и деньги. Среди большинства интернет-магазинов одним из самых популярных является «Озон». Эта российская компания уже на протяжении 25 лет способствует легкому и доступному приобретению тех или иных товаров. Магазин может похвастаться не только огромным количеством товарных позиций, но и регулярным проведением акций, способствующих поддержке благотворительных фондов. Одной из таких акций является покупка сертификатов, которые могут помочь фонду по защите бездомных животных. Сделать свой вклад в помощь бездомным животным можно с помощью онлайн-ресурса «Озон».

Необходимость поддержки благотворительных фондов

Интернет-магазин «Озон» в Самаре, Новосибирске, Перми и т.д. уже неоднократно проводит подобные акции в поддержку фондов по защите животных. Для всего человечества данный вопрос является значительной проблемой. Дело в том, что количество бездомных животных на улицах с каждым годом увеличивается. Это приводит к тому, что животные подвергаются издевательствам со стороны человека, и в результате теряют доверие и становятся агрессивными. Вины животного в этом нет, так как в увеличении количества брошенных животных виновато безответственное отношения человека.

Чтобы вернуть доверие и подарить животным шанс на нормальную жизнь в заботливых семьях, создаются подобные фонды. Поддерживать их можно в любом виде: приобретать корма и медикаменты, взять себе на попечение питомца. Если сделать доброе дело хочется, а возможности взять животное к себе попросту нет, то благотворительные сертификаты магазина «Озон» помогут сделать свой вклад. В именном приложении магазина или на сайте ozon.ru можно найти категорию «Благотворительность» и приобрести сертификат на позволяющую сумму. Даже самый минимальный денежный вклад способен спасти чью-то маленькую жизнь. Стоит отметить, что фонд помощи бездомным животным прилагает к этому максимальные усилия.

Фонды помощи животным

«Озон» взаимодействует с несколькими фондами по защите бездомных животных. Всего их четыре:

  • Помощь бездомным беспородным животным. Он работает с 2015 года. На счету этого фонда поддержка четырех приютов в Московской области.
  • «Буду рядом». Он основан в 2017 году. Существует благодаря помощи неравнодушных людей, а за период деятельности фонду удалось помочь более чем 1500 хвостикам.
  • «РЭЙ». Фонд начал свою работу с 2012 года. За это время около 16 000 животным удалось спасти жизнь и вернуть доверие к человеку.
  • «Собаки, которые любят». Благотворительный фонд, который с 2011 года спасает и социализирует бездомных животных с помощью усилий своих волонтеров.

Представленные выше фонды осуществляют не только кормление и социализацию животных, но и обеспечивают их качественное лечение. Для подробной информации о фондах помощи животным можно зайти на сайт ozon.ru/highlight/tovary-bf-pomoshchi-bezdomnym-zhivotnym-327608/. Вы сможете узнать о деятельности фондов, на что тратятся деньги с благотворительных сертификатов, убедиться в честности благотворительных организаций.

Реклама. Рекламодатель ООО «Миратек».

"