Posted 25 октября 2022,, 11:46

Published 25 октября 2022,, 11:46

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

«Уральские авиалинии» объяснили отмену рейсов из Перми в Минск низким спросом

25 октября 2022, 11:46
В ресурсах авиакомпании сначала сообщили, что рейсов из Перми в Минск в принципе не планировалось, затем, что рейсы не отменены. Однако позже в пресс-службе озвучили окончательную версию.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» прокомментировала решение об отмене рейсов «Пермь-Минск». Первый полет должен был состояться уже 26 октября, однако перевозчик решил отменить этот вылет и последующие из-за низкой загрузки рейсов. Полетная программа из Перми и Екатеринбурга в Минск перенесена на весну 2023 года, пояснили Properm.ru в авиакомпании.

«Ранее мы планировали начать выполнение рейсов в столицу Белоруссии с 26 октября с частотой два раза в неделю, однако пришлось внести корректировки в маршрутную программу. Это связано с низким предварительным спросом, обусловленным текущей геополитической ситуацией в мире», — сообщают в пресс-службе авиакомпании.

В краевом Минтрансе рассказали Properm.ru, что ведут мониторинг продаж билетов. В случае переноса программы «Уральские авиалинии» предоставят пассажирам, которые уже купили билеты, альтернативные варианты совершения полета. Кроме того, сейчас аэропорт работает с перевозчиками по осуществлению полетной программы 2023 года в страны ближнего зарубежья.

Об отмене рейсов из Перми в Минск сообщила пресс-служба аэропорта «Большое Савино». Однако причины озвучены не были. На горячей линии авиакомпании Properm.ru рассказали, что у них и не было рейсов из Перми в Минск, поэтому не могут прокомментировать отмену. В службе группе «Уральских авиалиний» «Вконтакте» вовсе сообщили, что рейсы не отменены.

О том, что планируется открыть прямой рейс в Минск, говорили в краевом Минтрансе еще в середине июня. Затем эти рейсы обсуждали во время визита делегации Прикамья в Минск.

"