Posted 27 октября 2022,, 03:50

Published 27 октября 2022,, 03:50

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Из Пермского края отправили еще один эшелон мобилизованных

27 октября 2022, 03:50
По словам президента, частичная мобилизация должна быть завершена до конца месяца.

В Пермском крае продолжают отправлять мобилизованных в учебные центры. Еще один эшелон выехал в Свердловскую область вчера, 26 октября. Глава региона Дмитрий Махонин отмечает, что всем пермякам перед отъездом выдали аптечки, обувь, термобелье, спальные мешки, коврики и продукты: «Теперь такие наборы выдаём тем, кто отправляется в места боевого слаживания. В частях бойцов также обеспечат формой. Другое необходимое снаряжение поставляем дополнительными отправками в учебные центры», — утверждает губернатор.

При этом фотографии мобилизованных, выложенные в соцсетях губернатора, отредактированы — лица пермяков скрыты. Ранее краевой Минтербез дал рекомендации скрывать лица мобилизованных, чтобы они или их родственники не стали жертвами угроз и шантажа со стороны центров информационно-психологических операций ВСУ.

Мобилизация в Пермском крае все еще не закончена. Краевой Минтербез заявляет, что сроки ее завершения в регионе не объявлены Минобороны. При этом ранее президент Владимир Путин говорил, что частичная мобилизация может быть завершена к концу октября.

"