Posted 19 ноября 2022,, 12:48

Published 19 ноября 2022,, 12:48

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Пермяков предупреждают об активизации мошенников, которые предлагают провести поверку счётчиков

Пермяков предупреждают об активизации мошенников, которые предлагают провести поверку счётчиков

19 ноября 2022, 12:48
Фото: 1MI
Оказывать такие услуги могут только аккредитованные организации.

В Перми вновь активизировались мошенники, которые предлагают провести поверку счетчиков на воду. В одном из многоквартирных домов на улице Самолетная в микрорайоне Новоплоский расклеены объявления о поверке счетчиков, сообщают в компании «Новогор-Прикамье».

Неназванная в сообщении ресурсников компания уведомляет, что «в связи с необходимостью поверки индивидуальных приборов учёта будет проводиться профилактический осмотр состояния приборов учёта, а также инструктаж по установке либо замене счётчиков». Компания обещает провести осмотр и инструктаж бесплатно «методом поквартирного обхода квалифицированными сотрудниками». Также в объявлении есть ссылка на Федеральный закон и постановление правительства РФ.

В «Новогоре» жителям Перми рекомендуют быть внимательными при общении с теми, кто пытается навязать услугу по поверке приборов учёта. Часто такие компании пытаются продать новое и дорогостоящее оборудование. В ресурсоснабжающей организации напоминают, что заниматься поверкой приборов учёта могут только аккредитованные организации. Стоимость поверки одного прибора учета воды составляет около 600 рублей. Период, через который необходимо поверять счётчик, указан в паспорте каждого счетчика.

"