Posted 23 ноября 2022,, 11:28

Published 23 ноября 2022,, 11:28

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Мэр рассказал, что деревья в замерзшую землю на Слудской горке уже не высаживают. Но пермяки не согласны

23 ноября 2022, 11:28
Власти обещали отправить проверяющего на объект из-за того, что пермяки говорят о продолжающихся высадках деревьев.

Мэр Перми Алексей Дёмкин отчитался, что после жалоб местных несвоевременное озеленение в минусовую температуру на Слудской горке остановили. Пермяки рассказывали Properm.ru, что считают издевательством высаживание деревьев в мерзлый грунт.

По словам мэра, сейчас удалось остановить высадку деревьев при низких температурах с нарушением технологии. Саженцы отправили на хранение до весны: «Приняли решение более плотно взаимодействовать с экспертами и заранее обсуждать с ними проекты озеленения общественных пространств. После того, как будет завершено благоустройство Слудской горки, и выполнены все работы по озеленению, это будет одно из самых зелёных мест в центре города за счёт газона, живой изгороди, деревьев, многолетников и кустарников», — уточнил мэр.

Однако после отчета Дёмкина в его соцсетях и соцсетях Properm.ru появились сообщения, что деревья 23 ноября все еще высаживают: «Сегодня шла там днем, как садили деревья — так и садят, копают экскаватором мерзлую землю», — пишут читатели Properm.ru.

В пресс-службе мэрии пообещали, что куратор объекта сегодня должен проверить работу подрядчика.

UPD: в мэрии по итогам проверки говорят, что деревья не высаживают. Сейчас идет планировка газона, отсыпка сопряжений с дорожками щебнем. Не высаженные деревья пока находятся на Слудской горке, но их готовятся вывезти на временное хранение. Власти обещают организовать на объекте дежурство специалистов районной администрации.

"