Posted 1 декабря 2022,, 04:45

Published 1 декабря 2022,, 04:45

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Транспортная прокуратура потребовала сделать станцию Мулянка доступной для инвалидов

Транспортная прокуратура потребовала сделать станцию Мулянка доступной для инвалидов

1 декабря 2022, 04:45
Фото: 1MI
ОАО «РЖД» обязана выплатить административный штраф за выявленные нарушения.
Сюжет
Ржд

Пермская транспортная прокуратура провела проверку доступности для инвалидов железнодорожной станции Мулянка. Выяснилось, что состояние лестничных сходов и пандусов на пассажирских платформах не отвечало нормам, а также здесь не были установлены указатели с текстовой информацией, выполненной шрифтом Брайля.

Помимо этого, на пути следования от платформ до пешеходного перехода не было твердого покрытия, что создавало трудности для передвижения маломобильных групп населения. После проверки транспортный прокурор внес представления об устранении нарушений руководителю Свердловской дирекции инфраструктуры и Свердловской дирекции пассажирских обустройств.

В пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры рассказали, что в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры). В итоге предприятие оштрафовали на 20 тыс. рублей. Надзорное ведомство взяло на контроль устранение нарушений.

"