Posted 4 декабря 2022,, 06:11

Published 4 декабря 2022,, 06:11

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Торги по продаже музея «Мотовилихинских заводов» приостановлены из-за жалобы

4 декабря 2022, 06:11
На продажу музея старейшего предприятия Пермского края поступила жалоба. Информация об этом размещена на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Торги приостанавливаются на основании уведомления Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю о поступлении жалобы и приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, направленного в адрес конкурсного управляющего в связи с поступлением жалобы ООО «Вправе» на действия организатора торгов.

В конце ноября текущего года были объявлены повторные закрытые торги по продаже части имущества ПАО «Мотовилихинские заводы». Продается имущество в залоге у «РТ-Капитал» и имущество, не находящееся в залоге: одноэтажное здание музея площадью 782,9 кв. м вместе с автоматическими системами пожаротушения, охраны, видеонаблюдения, земельный участок под музеем площадью 4,3 тыс. кв. м; все музейные экспонаты — орудия, выставленные на призаводской площади, земельный участок под призаводскую площадь.

Начальная цена лота составляла 8,31 млрд руб. Таким образом, с последних торгов актив подешевел на 1 млрд руб.

«Мотовилихинские заводы» — одно из старейших предприятий Пермского края, специализируется на производстве металлургической продукции, нефтепромыслового и бурильного оборудования, а также артиллерийских систем. Предприятие признано банкротом 26 марта 2018 года.

"