Posted 5 декабря 2022,, 09:04

Published 5 декабря 2022,, 09:04

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

В Кунгуре пьяный работник автосервиса угнал и разбил машину клиента

В Кунгуре пьяный работник автосервиса угнал и разбил машину клиента

5 декабря 2022, 09:04
Фото: 1MI
Теперь он заплатит штраф и компенсирует ущерб собственнику автомобиля.
Сюжет
Дтп

В Кунгуре вынесен приговор в отношении 40-летнего местного жителя. Работая в автосервисе, он угнал и разбил машину клиента, сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю.

В июне в дежурную часть территориального отдела полиции обратился кунгуряк. Он пояснил, что пришел в автосервис забрать свой автомобиль «Лада Гранта» после ремонта, однако на месте его не оказалось.

В этот же день сотрудники ГИБДД обнаружили угнанный автомобиль на месте дорожно-транспортного происшествия на пересечении улиц Свободы и Гоголя. Выяснилось, что виновник аварии управлял чужой машиной. Автомобиль полицейские передали законному владельцу.
Оказалось, что работник автосервиса после проведения ремонта машины одного из клиентов, решил на ней покататься. Выпив спиртного, он сел за руль чужой легковушки. Двигаясь по улице Свободы, злоумышленник не справился с управлением и столкнулся с впереди идущей машиной. В результате автомобили получили повреждения.

Угонщик признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В суде мужчина полностью признал свою вину, добровольно возместил потерпевшему лицу причиненный материальный ущерб. Виновному назначено наказание в виде штрафа в доход государства.

"