Posted 9 декабря 2022,, 17:24

Published 9 декабря 2022,, 17:24

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Премии Digital Leader Award удостоили платформу МСП.РФ от Корпорации МСП

9 декабря 2022, 17:24
В России наградили обладателей премии Digital Leaders Award. Премию присуждают за достижения в области цифровой трансформации.

Лауреатом в этом году признали Корпорацию МСП за запуск и реализацию проекта “Цифровая платформа МСП.РФ”.

Продукт признали “Платформой года” в номинации “Цифровизация государственных сервисов”. Данный проект запустили в феврале 2022 года Корпорация МСП и Минэкономразвития. Его реализация ведется в рамках национального проекта по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса, а куратором выступает первый вице-президент Андрей Белоусов, пишет iz.ru.

Как отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, цифровой платформе МСП.РФ – меньше года. Но показателем ее необходимости и востребованности стали более 250 тыс. зарегистрированных на ней с февраля пользователей. Исаевич также подчеркнул, что большую часть потребностей бизнеса уже покрывают свыше 20 сервисов и 400 услуг, доступных сегодня предпринимателям.

“Однако это только начало пути: сейчас мы готовимся к запуску цифрового профиля предпринимателя, который решит для него множество проблем с получением справок и выписок, подачей документов и получением мер поддержки, прежде всего финансовых”, – сказал Исаевич.

Наиболее востребованные сервисы цифровой платформы МСП.РФ – это сервис “Производственная кооперация и сбыт”, объединяющий российских и зарубежных поставщиков и заказчиков; кредитование, в том числе льготное; законодательный дайджест со всеми актуальными изменениями в нормативно-правовых актах; покупка ПО со скидкой 50% и “Сервис 360°” для обратной связи в случае проблем в бизнесе.

На МСП.РФ также доступно 1,5 тыс. комплексных услуг для бизнесменов из 85 регионов. В каждом – сформирован свой пакет, который можно выбрать в личном кабинете. Наборы состоят из нескольких наиболее актуальных региональных комплексных мер поддержки. Это могут быть консультации по разным вопросам, в том числе по управленческому и финансовому аудиту, повышение квалификации персонала, выход на маркетплейсы и т.д.

Digital Leaders Award представляет собой награду в сфере цифровизации продуктов, процессов, сервисов и проектов, которые внесли вклад в развитие цифровых решений и онлайн-сервисов. В 2022 году ее участниками стали и digital-дебютанты, и цифровые корпорации, представившие на суд жюри цифровые проекты и сервисы, товары и услуги.

Новости партнеров

"