Posted 14 декабря 2022,, 09:12

Published 14 декабря 2022,, 09:12

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

«Мэрии, мягко говоря, надо напрячься». Глава Пермского края раскритиковал качество уборки снега в Перми

«Мэрии, мягко говоря, надо напрячься». Глава Пермского края раскритиковал качество уборки снега в Перми

14 декабря 2022, 09:12
Фото: Properm.ru
Глава региона отметил, что сейчас есть проблемы с нехваткой техники у действующих подрядчиков.

В Перми с пятницы шел снегопад, который завершился только вечером понедельника. При этом жалобы на уборку снега от пермяков поступают до сих пор. Во время прямого эфира глава региона Дмитрий Махонин отметил, что пермским властям нужно лучше убирать город

Дмитрий Махонин, губернатор:— Снегопады были небывалые. Специалисты отмечают, что такое бывает раз в 10 лет. Но а населению-то что? Муниципалитет и власть должны отработать. После снегопада прошло несколько дней. Центральные дороги не расчистили, в дворах и проездах «конь не валялся». Мэрии, мягко говоря, надо напрячься и выполнять свои обязательства надлежащим образом. Сейчас я однозначно недоволен работой — это однозначно.

Глава региона отметил, что регион еще в прошлом году понял, что городу нужно помогать с уборкой снега, так как если с этим не будут помогать, то справиться будет сложно: «Потому что не хватает ресурсов о действующих подрядчиков — это основная проблема», — пояснил Махонин.

Центральные улицы города не позднее 20 декабря этого года должен начать убирать краевое управление автомобильных дорог. Передача полномочий от муниципалитета в край должна улучшить качество содержания улиц. Сейчас для этих целей закуплена 121 единица дорожной техники.

"